В энергетику Алтайского края могут поступить французские инвестиции


 

В энергетику Алтайского края могут поступить французские инвестицииКак стало известно altai-news.ru, губернатор Александр Карлин провел в Москве переговоры с директором французской компании Électricité de France (EDF) Люком Шарейром, на которых обсуждались вопросы французских инвестиций в Алтайский край. Так они рассмотрели проект строительства в регионе конденсационной электростанции (КЭС) на угольном месторождении Солтонского района мощностью 600 МВт. По приглашению Александра Карлина французские партнеры планируют посетить Алтай в ближайшее время.

Основой вышеназванного инвестиционного проекта является поэтапное освоение Мунайского угольного месторождения, куда входит поставка современной техники и возведение инфраструктуры, а именно, железной и автомобильной дорог, а также воздушных ЛЭП 220 Кв и 100 Кв. Суммарная стоимость проекта должна достичь 55,2 млрд рублей.

Создание КЭС рядом с Мунайским месторождением даст возможность производить 4 583,7 млн кВт.ч электроэнергии в год, за счет чего край получит недостающие мощности и новые рабочие места.

 
 
Статья прочитана 779 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
263, за 0,392