Каменскому спорту не хватает бюджетных средств


 

Каменскому спорту не хватает бюджетных средствКак стало известно altai-news.ru, в г. Камень-на-Оби каждый год в течение целого месяца ведется пропаганда здорового образа жизни, а в нынешнем было особенно много различных мероприятий под девизом «Скажи здоровью да!».

Главный специалист комитета по образованию и делам молодежи Лариса Кабашова сказала, что всего в рамках месячника в городе запланировано провести пять масштабных мероприятий, касающихся здорового образа жизни. Так каменские подростки участвуют в конкурсе на лучшие видеоматериалы о здоровом образе жизни, приглашают на свои собрания родителей, а также организуют патрульно-профилактические акции. В дополнение к этому, проводятся концерты и тематические дискотеки, а самые маленькие соревнуются в «забеге ползунков». Спартакиада школьников не вписалась в этот плотный график.

Однако директора ДЮСШ Василия Мусатова одолевают думы о том, как удержаться на плаву, потому что обучение в его школе осуществляется на бесплатной основе. Учащихся много, а залов не хватает, также постоянно ощущается недокомплект тренеров, потому что ставка у них составляет всего 6 000 рублей.

В «Локомотиве» не было капитального ремонта, тогда как в спорткомплексе «Спартак» обветшало отопление, а «удобства» находятся за углом. Кризис 5-летней давности негативно сказался и на каменском спорте, в то время сократили 8 ставок инструкторов, работавших с допризывниками. Тогда же перестали существовать и спортивные состязания между отдельными микрорайонами Камня.

Главой города Александром Куликом была выдвинута инициатива, согласно которой он и его партийные соратники периодически отдают в спортивный фонд собственные зарплаты, на которые зимой содержатся катки. Что касается городского бюджета, то если год назад из него на заработную плату тренеров поступило 600 000 рублей, в этом сумма составила уже 700 000 рублей.

 
 
Статья прочитана 813 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
264, за 0,333