Бийская администрация призывает не прибегать к услугам автобусников-нелегалов


 

Бийская администрация призывает не прибегать к услугам автобусников-нелегаловТранспортный отдел при администрации Бийска с участием заинтересованных структур продолжает осуществлять рейды, которые позволяют выявлять автоперевозчиков, осуществляющих нелегальную деятельность на муниципальных маршрутах. В этой связи, специалисты вышеназванного отдела просят горожан пользоваться только тем транспортом, хозяева которого получили право на перевозку пассажиров по конкурсу.

Как стало известно altai-news.ru, при подозрении на нелегальный автобус, его останавливают, а пассажиров высаживают, что создает им определенные неудобства в виде потери времени. Также только в легальных автобусах действуют ЕПБ (льготные проездные), и в случае ДПТ можно рассчитывать на выплату страховки. Кроме этого, легальные перевозчики перед выходом на линию проходят полноценный технический и медицинский контроль.

На нелегальных транспортных средствах обычно висят таблички «Льгот нет». Садясь в такие автобусы, каждый рискует не только потерей времени, но и собственной безопасностью.

 
Метки текущей записи:
 
Статья прочитана 774 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
274, за 0,329