В Алтайском крае сократился оборот розничной торговли


 

В Алтайском крае сократился оборот розничной торговлиВ Алтайском крае отмечают сокращение оборота розничной торговли. С начала года и до сентября он составил около 222 миллиардов рублей, что на 8,5% меньше, чем в прошлом году за такой же период. Об этом информировала замначальника управления по развитию предпринимательства Галина Денежкина.

Главную причину специалисты называют в том, что постепенно снижается потребительская активность покупателей, которые, по всей вероятности, стали меньше потреблять и больше сберегать.

По информации altai-news.ru, это же касается и динамики объема потребительского кредитования. Он снизился почти на 45% из-за уменьшения оборота торговли непродовольственными товарами (на 10%). Люди стали меньше покупать телевизоры, бытовые приборы, разную аппаратуру.

Отметим, что в Алтайском крае в сфере розничной торговли работает более 22 тысяч предприятий, 6 федеральных, 8 межрегиональных и 3 региональные торговые сети, 30% магазинов принадлежат сети «Мария-Ра», «Аникс», «Корзинка», «Новэкс». Каждое третье предприятие входит в сектор торговли.

 
 
Статья прочитана 714 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
266, за 0,381