Повара из Бийска готовятся к мировому рекорду – лепке пельменя весом 0,5 г


 

Повара из Бийска готовятся к мировому рекорду – лепке мини-пельменя в 0,5 гБийские кулинары готовятся к установлению мирового рекорда и намерены слепить самый миниатюрный в мире пельмень весом в 0,5 г. Приготовление мини-пельмешка будет происходить во время состязания «Пельменный Левша», которое состоится 29 октября.

Кроме этого рекорда, мастера, работающие в компаниях по производству полуфабрикатов из мяса, решили зафиксировать еще один - самой маленькой в мире порции пельменей-малышей. Рекордно минимальное блюдо будет состоять из 15 "ушек".

Чтобы зафиксировать рекорд, в лаборатории используют сверхточные весы, на которых осуществят все замеры сырого, а также 15-ти приготовленных пельменей.

Отметим, что повара, которые будут лепить пельмени, не намерены пренебрегать требованиями ГОСТа. Начинка для кулинарных миниатюр, как и положено, будет состоять из двух видов мяса - свинины и говядины в равных порциях и измельченного лука.

Как стало известно altai-news.ru, в середине декабря в Бийске пройдет еще одно интересное состязание – спортивный пельменинг на кубок Алтайского края.

Известный город науки Бийск претендует еще и на звание пельменной столицы Алтая.

 
 
Статья прочитана 682 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
266, за 0,336