Вертолетная экспедиция, пролетевшая вокруг света, приземлится в Челябинске


 

Вертолетная экспедиция, пролетевшая вокруг света, приземлится в ЧелябинскеПо информации altai-news.ru, 12 сентября в Челябинске приземлится группа участников первой российской вертолетной кругосветной экспедиции. Группа начала свое путешествие 2 августа, вылетев из Подмосковья на четырех вертолетах компании Robinson R66. Всего в группе пять человек, среди которых присутствует режиссер-документалист, который занимается съемками фильма о кругосветном путешествии.

Сегодня за плечами путешественников уже больше 35 тысяч километров и они долетели до Горного Алтая. Маршрут включал в себя Европу, Атлантический океан, Гренландию, Канаду и Аляску. Уже 2 сентября путешественниками был преодолен Берингов пролив, после которого маршрут продолжается по территории РФ.

На аэродроме Калачево, что в Челябинске, 12 сентября планируется осуществить следующую посадку. Именно там пройдет общение с работниками СМИ, после которого экспедиция полетит по маршруту Уфа, Казань и Нижний Новгород. Закончится перелет 14 сентября посадкой в Подмосковье, на вертодроме, размещенном в Буньково.

К сведению, каждый имеет возможность отслеживать кругосветное путешествие онлайн, что стало возможным благодаря специально установленной камере на вертолете.

 
 
Статья прочитана 772 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
263, за 0,339