На Алтае глава района пойдет под суд за полученную взятку


 

На Алтае глава района пойдет под суд за полученную взяткуПо информации altai-news.ru, Иван Семчишин, замгенпрокурора РФ по Сибирскому федеральному округу, уже утвердил заключение обвинительного характера, касательно уголовного производства, расследуемого против Сергея Шевченко, экс-главы Чемальского района. Причиной дела стала особо крупная взятка.

Согласно версии, составленной следствием, год назад Шевченко, находясь на посту главы района, для предоставления длительной аренды 1,5 тыс. га земли, размещенной в горном районе, потребовал у предпринимателя 5 миллионов рублей.

Изначально обвиняемый получил от предпринимателя 10 тыс. долларов. После в октябре 2012 года он получил 2,5 млн. рублей и 70 тыс. долларов, при передаче которых главу района застигли «на горячем» и заключили под стражу.

Из управления Генеральной прокуратуры рассказали, что сейчас дело экс-главы района будет перенаправлено в Чемальский районный суд.

Как справка, согласно статистике по РФ, за год было осуждено свыше 6 тысяч человек, взявших или давших взятку. Если перевести это в дни, то ежедневно, учитывая праздники и выходные, обвинительные приговоры оглашаются 16 коррупционерам.

 
 
Статья прочитана 883 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,320