«Бийский олеумный завод» успешно работает в условиях неблагоприятной конъюнктуры


 

«Бийский олеумный завод» успешно работает в условиях неблагоприятной конъюнктурыКак стало известно altai-news.ru, в середине недели Виктор Мещеряков, являющийся начальником краевого управления по промышленности и энергетике, совершил рабочую поездку на «Бийский олеумный завод» (БОЗ), где он ознакомился как с производственными, так и социальными объектами, а также встретился с трудовым коллективом предприятия.

В связи с неблагоприятной конъюнктурой, продолжающейся сохраняться с прошлого года, у предприятия прослеживается тенденция к снижению выпуска основной продукции (взрывчатые вещества и серная кислота). Но, благодаря усилиям менеджеров, ситуацию удается постепенно стабилизировать. Августовские итоги показали, что «БОЗ» сформировал на весь оставшийся год достаточно стабильный портфель заказов, в который входит основная и инновационная продукция.

Что касается социальных объектов, то у предприятия имеется собственный Дворец культуры, два общежития, а также санаторий-профилакторий. Долгов по зарплате перед работниками компания не имеет.

Справочно:
«Бийский олеумный завод» ведет свою историю с 1947 года, когда в Сибирском округе началось обширное строительство кластера ОПК. Однако в 1990-е годы, вследствие резкого сокращения гособоронзаказа, предприятию пришлось осваивать новые виды товарной продукции.

 
 
Статья прочитана 708 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
271, за 0,341