Осенью в Алтае будет проведена проверка меда, грибов и орехов на радиационное загрязнение


 

Осенью в Алтае будет проведена проверка меда, грибов и орехов на радиационное загрязнениеПо информации altai-news.ru, согласно информации из Роспотребнадзора Алтая, в августе, сентябре и октябре 2013 года запланировано проведение ряда проверок продукции сельского хозяйства.

Основанием для данных мероприятий послужил тот факт, что после запуска ракет Байконура части их носителей часто попадают на территорию региона. Именно изучением влияния этого на население занимается Роспотребнадзор.

Каждый запуск ракеты сопровождается проведением проверки, которая прошла и после последнего запуска, произведенного 28 июля. Специалистами были отобраны образцы почвы, воды воздуха, придонных отложений и растительности. Результаты проверки каждого не показали отклонений по гигиеническим нормативам.

К сведению, сотрудники Роспотребнадзора уже провели исследования, направленные на выявление тяжелых металлов. Всего проверке подвергнуто 65 образцов овощей, 66 образцов дикорастущей ягоды, 175 образцов воды из открытых водоемов, 184 образца почвы и 365 образцов воды, взятых из подземных источников и питьевой воды.

 
 
Статья прочитана 837 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
264, за 0,336