Ягодные туры предлагают посетить туристам в Алтае


 

Ягодные туры предлагают посетить туристам в АлтаеПо информации altai-news.ru, на территории Алтая, в нескольких районах, у туристов появилась возможность статья участником ягодного тура. На такую мысль владельцев туристических баз и гостевых домов натолкнул значительный урожай земляники в этом году. Для гостей Алтая ими организованы туры за ягодой.

В этом летнем сезоне ягодные туры представляют собой новинку. Хозяева туристических баз всячески стараются придать разнообразия в отдых гостей, поэтому сейчас дополнительно к рыбалке, катанию на лошадях и сплавов по рекам туристы могут совершить экскурсию на земляничные поляны, где можно самостоятельно для себя насобирать полезную ягоду.

Согласно словам владельцев турбаз, предлагающих такую услугу, они знают расположение ягодных мест, поэтому смогут показать их и приезжим туристам. Зачастую люди сами интересуются, где можно заняться сбором земляники, после чего некоторые едят ее сразу на поляне, а некоторые набирают целыми ведрами.

Как справка, земляника лесная является ценным растением. Зачастую ее используют в народной медицине, рекомендуя при белокровии и малокровии, при болезнях почек и печени, гипертонии, бессоннице, а также для улучшения обмена веществ. Лечебные свойства имеют не только ягоды, но и полностью все растение с листьями и корнем. Именно лечебные свойства стали причиной того, что земляника входит в большое количество сборов трав.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 810 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
269, за 0,331