В Новосибирске состоялось вручение премии имени И. П. Севастьянова


 

поповскийВ Новосибирске произошло вручение премии имени И. П. Севастьянова архитектору Игорю Викторовичу Поповскому.

Недавно, 28 июня в Доме культуры прошло мероприятие, во время которого была вручена премия имени И. П. Севастьянова в сфере архитектуры и градостроительства. За огромный вклад в формирование архитектурной черты города Новосибирска данной премией наградили члена Союза архитекторов России, доцента кафедры архитектуры гражданских зданий НГАХА и директора ООО «АМП-2002» Игоря Поповского. В число проектов, которые были разработаны Поповским, входит Астрофизический центр Новосибирска, центральный офис Алтайского банка Сбербанка России, такой же офис и в Барнауле (где можно осуществить вклады в банках Барнаула), проект усовершенствования здания Национального банка Республики Алтай в Горно-Алтайске. Его фотография будет вывешена на Доске почёта города.

Игорь Поповский является автором 35 осуществлённых объектов и более 100 проектов. Вместе с тем он организовал три курса лекций и имеет более чем 20-ти летний преподавательский стаж.

Премия мэрии города Новосибирска имени И. П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства основана в 2000 году. Иван Павлович Севастьянов – почётный житель города, председатель Новосибирского горисполкома с 1963 по 1984 годы. Он вложил много усилий в развитие архитектуры и строительство важных промышленных и социально-культурных объектов города.

В другие годы данную премию получали заместитель генерального директора по проектированию АОА «СИАСК» Михаил Ельский, заслуженный архитектор Российской Федерации Николай Казаков, депутат Новосибирского областного совета, директор ООО «Энергомонтаж» Леонид Сидоренко, генеральный директор ОАО «ПТК-30» Владимир Коновалов и другие.

 
 
Статья прочитана 1781 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
275, за 0,518