В Горно-Алтайске без горячей воды осталось четыре микрорайона


 

В Горно-Алтайске без горячей воды осталось четыре микрорайонаПо информации altai-news.ru, в Горно-Алтайске жители в четырех микрорайонах столицы остались без снабжения горячей водой. Согласно сообщению, размещенному на сайте мэрии, причиной отключения горячей воды стала задолженность по оплате населения и коммунальных служб, размер которой превысил 20 миллионов рублей.

Без горячей воды остались жители микрорайонов улица Поселковая, Жилмасив, район совхоз-завода «Подгорный» и Кирпичный завод. Текущая задолженность не позволяет начать работу четырем газовым котельным №10, №6, №3 и №1. Техническое состояние позволяет начать работу в любое время, так как ремонтно-профилактические работы уже завершились.

Согласно тексту сообщения, ООО «Газпром межрегионгаз» прекратил подачу газа ОАО «Горно-Алтайское ЖКХ» на основании текущей задолженности. Поставка возобновиться после погашения долга в 21 миллион рублей. На сегодня население города задолжало за полученные коммунальные услуги свыше 25 миллионов рублей, что и стало одной из нескольких причин текущей задержки с полной оплатой потребленного газа.

Коммунальные службы и администрация Горно-Алтайска сейчас уже составили график, по которому будет проходить погашение возникшей задолженности, сейчас он на согласовании в ООО «Газпром межрегионгаз». Эта работа будет завершена в краткие сроки, уверены власти города, и скоро жильцам снова будет поставляться горячая вода. Но точной даты подключения в жилых домах горячей воды пока не сообщили.

Как справка, Горно-Алтайск размещен в южной части Западной Сибири и является единственным городом Республики Алтай и административным центром. В республике город Горно-Алтайск размещен в северо-западной части на высоте около 300 метров над уровнем моря, в месте слияния рек Майма и Улалушки, впадающих в реку Катунь.

 
 
Статья прочитана 849 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,355