В Алтае за последнее полугодие увеличилось количество детских и подростковых преступлений


 

В Алтае за последнее полугодие увеличилось количество детских и подростковых преступленийПо информации altai-news.ru, статистика правоохранительных органов Алтайского края говорит о том, что с начала 2013 года количество преступлений, совершенных детьми и подростками выросло на 15%. По мнению полицейских, чаще всего нарушают закон дети, воспитывающиеся в неблагополучных семьях.

Александр Лаас, временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД по Алтаю, при обсуждении данного вопроса с журналистами говорил о том, что многие несовершеннолетние идут на многоразовое нарушение закона, а это от 1-го до 7-10 преступлений. Для предотвращения детских преступлений комиссия по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками МВД проводят профилактические беседы с трудными подростками, но остановить рост количества детских преступлений данными методами невозможно. Многие дети убегают из детских приютов и собственных домов, не выдерживая психологического давления родных. Ко многим ребятам, состоящим на учете в детской комнате полиции, прикреплен сотрудник правоохранительных органов. На территории Барнаула функционирует центр, в котором временно находятся трудные подростки, направленные по решению судовых органов для перевоспитания.

Для таких ребят, отметил Лаас, в Первомайском районе в лагере «Медвежонок» будет отведена профильная смена, где с неблагополучными детьми будут работать психологи. За весь реабилитационный период за данными 150 подростками будут присматривать сотрудники правоохранительных органов.

К сведению, статья 88 УК РФ за преступления, совершенные несовершеннолетними предусматривает наказание виде штрафа, лишает права заниматься определенным видом деятельности, обязывает к исправительным работам, аресту либо лишением свободы на срок, определенный степенью тяжести преступления.

 
 
Статья прочитана 881 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,369