Правительство Алтая для восстановления разрушенных паводком дорог направило почти 10 млн. рублей


 

Правительство Алтая для восстановления разрушенных паводком дорог направило почти 10 млн. рублейПо информации altai-news.ru, правительством Алтайской республики принято постановление, согласно которому Министерству регионального развития поручено выделить 9 999 990 рублей в этом году для устранения всех последствий паводка, прошедшего в Кош-Агачском районе. Кроме того, «Горно-Алтайавтодор» в ближайшее время должен заключить договоры, направленные на проведение ремонтных дорог.

Чтобы обеспечить бесперебойное движение транспорта, правительство решило принять соответствующее распоряжение, направленное на устранение всех, нанесенных стихией, повреждений.

Согласно тексту сообщения, правительством поручено изменить текущую программу по содержанию и ремонту дорог, имеющих региональное значение, на этот год. В изменениях должны быть предусмотрены работы, направленные на ликвидацию последствий на автодороге «Кош-Агач – Беляши», выделив 738,785 тыс. рублей. Также для исправления текущей ситуации на мостовом переходе на реке Каланегир по этому же шоссе, поручено выделить 7,673 млн. рублей. Должны быть устранены последствия паводка на мостовом переходе через реку Курайка, шоссе «Курай – Кызыл-Таш», для чего нужно выделить 1,587 млн. рублей.

К сведению, вторая волна паводка прошла на территории Кош-Агачского района в июне этого года, которая стала причиной разрушения мостовых переходов через реки Курайка и Каланегир (дороги «Курай – Кызыл-Таш» и «Кош-Агач – Беляши» соответственно). Это стало причиной того, что несколько дней жители нескольких населенных пунктов были отрезаны от внешнего мира, пока не соорудили объездные пути.

Кроме мостовых переходов, местами от паводка пострадала и дорога «Кош-Агач – Беляши», имеющая региональное значение.

 
 
Статья прочитана 728 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
269, за 0,376