Внешняя политика Грузии с приходом новой власти не изменится


 

Внешняя политика Грузии с приходом новой власти не изменитсяПо мнению эксперта Джонни Меликян, внешняя политика Грузии с приходом новой власти в скором времени серьезно не изменится, пишет tbilisi-news.ru.

Отметив важность грузино-азербайджанского сотрудничества в сохранении энергетической безопасности, так как Грузия зависит от азербайджанского газа, эксперт напомнил, что о стабильном и стратегически важном сотрудничестве Грузии с Азербайджаном и Арменией идется в Доктрине, регулирующей национальную безопасность страны, которая была принята в 2011 году. Сохранение регионального баланса было приоритетным заданием при правлении Михаила Саакашвили.

Эксперт отметил, что новое правительство под руководством Бидзина Иванишвили, премьер-министра Грузии, регулирует внешнеполитические отношения, руководствуясь прагматизмом. Заметные изменения произойдут, скорей всего, после октября, а пока ситуация будет оставаться стабильной. На сегодняшний день происходят улучшения в отношениях с Россией, намечен прогресс в развитии экономических и торговых связей между странами.

 
 
Статья прочитана 814 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
259, за 0,296