В Бийске на обсуждение читателям представлена книга, раскрывающая историю спорта и туризма края


 

В Бийске на обсуждение читателям представлена книга, раскрывающая историю спорта и туризма краяПо информации altai-news.ru, Алтайская государственная академия по образованию им. В. М. Шукшина представила специфическую книгу, создателем которой стал Виктор Бурдин.

Автор-составитель, являясь мастером спорта бывшего СССР и ныне работающий в музее по спортивно-туристической славе в КСЦ директором, наполнил книгу своими очерками, рассказами, стихами и многими другими интересными материалами, рассказывающими об исторической хронологии развития спорта, физической культуры и туристической отрасли в Бийске.

В. Бурдин с ранних лет увлекался туризмом. Набраться туристического профессионального опыта ему помогли курсы по обучению общественных инструкторов, затем курсы инструкторов для проведения пешего туризма, ко всему этому в завершении обучение на Всероссийских курсах на руководителя по сложным лыжным путешествиям. Применять свои навыки в жизни на профессиональном уровне автор начал в 1960 году. Был инструктором по плановым маршрутам на турбазах «Золотое озеро» и «Алтай». Самостоятельно отправлялся по сложным маршрутам Горного Алтая, Восточного Казахстана, Красноярского края и Средней Азии.

Именно на этом опыте основана композиция книги, сформированная с осознанием автора всех тонкостей и проблем туристической сферы. Материалы данной книги заинтересуют как любителей туризма, так и опытных ветеранов туристического движения Алтайского края, а также специалистов других регионов, желающих ознакомиться с вехами развития туристической сферы края.

Как справка, на территории Горного Алтая развитие экологического туризма является приоритетным вопросом местных властей. Улучшение этого сегмента экономики при соблюдении природной красоты окружающей среды улучшит имидж региона, сможет привлечь иностранный капитал и туристов, создаст множество дополнительных рабочих мест, как в туристической сфере, так и смежных отраслях, а это образование, медицина, транспорт и гостиничные комплексы.

Рост туристической инфраструктуры благотворно влияет на развитие международного и межрегионального сотрудничества. Власти, развивая туристическую отрасль и туристический процесс, должны обратить внимание на внедрение современных технологий при организации данной программы развития.

 
 
Статья прочитана 761 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,349