В Алтае приверженец идей фашисткой Германии наказан штрафом


 

В Алтае приверженец идей фашисткой Германии наказан штрафомПо информации altai-news.ru, согласно данным пресс-службы ГУ МВД РФ в Алтайской республике, на Алтае впервые оштрафовали приверженца идеологии фашистской Германии, разместившего на своей страничке популярного социального сайта ее атрибутику и свастику. За такие «картинки» наказан житель села Поспелиха, что в Алтайском крае.

Ведомство уточняет, что 24-летний гражданин для всеобщего рассмотрения поместил фотографии атрибутики и свастики фашистской Германии, являясь ярым приверженцем ее идеологии. По решению мирового судьи в Поспелихинском районе, гражданин за подобное правонарушение наказан штрафом.

С данным гражданином провели профилактическую беседу сотрудники правоохранительных органов, во время которой парень признался, что поместил данные фотографии, так как поддерживает методы нацистов, которыми они пользовались при решении национальных вопросов.

Полицейские предупреждают, что для сохранения мира и спокойствия будут пресекаться любые попытки пропаганды нацизма, а это демонстрация и публичное представление символики и атрибутики в том числе. Виновные в подобных правонарушениях обязательно понесут наказание.

К сведению, если перевести слово нацизм с итальянского языка, то это обозначает связка, союз, объединение, пучок. Этим термином обобщенно называются крайне правые идеологии и политические движения, пропагандирующие диктаторский тип правления. Признаками его являются милитаризм, культ личности, национализм, тоталитаризм. Такой метод правления предусматривает единоличное правление государства, как в идеологии, так и в экономике. Специально созданные социальные объединения и системы массовых организаций, управляемые государством, с использованием насильственных методов подавляют инакомыслие и не приемлют либерализма в экономике и политике.

 
 
Статья прочитана 1365 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
264, за 0,328