Сомнения в знаниях по биологии учеников некоторых областей России появились у Роспотребнадзора


 

Сомнения в знаниях по биологии учеников некоторых областей России появились у РоспотребнадзораУ комиссии Роспотребнадзора, проводящей сопровождение при проведении ЕГЭ, появились сомнения в знаниях учащихся по биологии, так как было выявлено много работ с высокими баллами, поэтому ею было принято решение перепроверить данные работы, пишет news-kaluga.ru.

Сотрудники Роспотребнадзора, проводя проверки работ по биологии, засомневались в результатах работ, присланных со школ Калужской, Брянской, Воронежской и Московской областей. Вызвали неуверенность в том, что дети так хорошо знают биологию, и работы с Республик Калмыкия, Адыгея и Татарстан. В круг подозреваемых попал и весь Северо-Кавказский округ.

Проверять работы знатоков биологии совместно с Роспотребнадзором будет и министерство образования. По данным из пресс-службы Роспотребнадзора подобное решение о совместных проверках направлено главам органов управлений по образованию «подозреваемых» регионов. Роспотребнадзор передаст данные этих участников ЕГЭ в управления по образованию в регионы на протяжении 10 дней.

К сведению, ЕГЭ по биологии проводилось 30 мая, в котором проявили свои знания около 150 тысяч учеников. На сегодняшний день проверено 99% работ. При проведении госэкзамена по биологии сведений о технических сбоях и нарушений в содержании контрольного измерительного материала не поступало. Предварительные подсчеты свидетельствуют о том, что минимальный порог знаний по биологии не преодолели 6,4% от всего числа экзаменующихся.

Данный экзамен на получение аттестата не влияет и выбирается самостоятельно, для всех он не обязателен. Его выбирают желающие поступать в высшее учебное заведение, где биология является основным экзаменом, именно для этих учащихся важны хорошие результаты ЕГЭ по биологии. Списывание категорически не разрешается, но если поймают, круг вузов для поступления значительно уменьшится. На территории Калужской области были пойманы два ученика, которые на экзамене по биологии и истории, пользовались мобильными телефонами.

 
 
Статья прочитана 760 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
268, за 0,347