Прокуратура Горно-Алтайска обнаружила несоблюдение прав граждан в администрации города и в медицинских учреждениях


 

Прокуратура Горно-Алтайска обнаружила несоблюдение прав граждан в администрации города и в медицинских учрежденияхПо информации altai-news.ru, прокуратура Горно-Алтайска провела проверку в работе администрации города и в медицинских учреждениях, которые предоставляют гражданам платные услуги. При проведении проверок в работе сотрудников горадминистрации были обнаружены нарушения прав граждан при рассмотрении их обращений. А в одном из медицинских учреждений при составлении договоров, ущемлялись права граждан о возможности расторжения договора и последующей оплаты услуг.

За включение подобных ущемляющих права граждан условий в договор прокурором Горно-Алтайска в отношении руководителя ООО «Ультра Плюс» было вынесено постановление о привлечении главы общества к административной ответственности.

Данное постановление прокурора рассмотрело Управление Роспотребнадзора в Республике Алтай, в результате исполнительный директор ООО «Ультра Плюс» был привлечен к административной ответственности по второй статье 14.8 КоАП РФ, а это включение при составлении договора условий, которые ущемляют права потребителей. Наказание за подобные нарушения является штраф в 1000 рублей, он и был назначен обвиняемому.

По результатам проверок в администрации города Горно-Алтайска прокуратурой были выявлены нарушения, установленные ФЗ, предусматривающем порядок рассмотрения обращений от граждан РФ, а именно все, поданные заявления от граждан России должны быть рассмотрены в течение 30 дней.

Но в администрации были обнаружены 5 обращений граждан, срок рассмотрения которых превышал 36 дней от дня регистрации. Мэру Горно-Алтайска от прокуратуры города было отправлено представление, в котором предписывалось следить, чтобы в администрации города подобные нарушения не возникали вновь.

 
 
Статья прочитана 802 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
265, за 0,339