В Белокурихе пройдет VII Международная конференция под названием «Большой Алтай – перекресток цивилизации»


 

В Белокурихе пройдет VII Международная конференция под названием «Большой Алтай – перекресток цивилизации»Ссылаясь на пресс-службу при Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова пресс-служба администрации Алтайского края сообщает, что на территории санатория «Сибирь», который находится в курортном городе Белокуриха, 21 мая в 10:00 пройдет VII Международная конференция под лозунгом «Большой Алтай – перекресток цивилизации».

По информации altai-news.ru, на конференции главами управлений образования, международного сотрудничества и руководителями высших учебных заведений Алтайской республики, Алтайского края, Синьцзян-Уйгурского района автономии КНР, Ховдского и Баян-Ульгийского аймаков Монголии и одной из областей Казахстана, а именно Восточно-Казахстанской,  будут обсуждаться темы по сотрудничеству в сфере сохранения окружающей среды и развития туристической инфраструктуры.

К обсуждаемым вопросам об экологической охране природы и развитии туризма, собравшимися будут оговорены проблемы в международном взаимодействии в образовании, сферах культуры и науки. Также будут оговорены методы и способы внедрения и реализации на территории Большого Алтая совместных программ и инновационных проектов с перспективами внедрения «зеленой экономики».

Как справка, в экономической науке в последнее 20-летие сформировалось направление «зеленая экономика», которая связывает два понятия экономики и природной среды в единое целое, зависящее один от другого и существующие друг в друге. База данного понятия держится на трех аксиомах, а это: на ограниченном пространстве существует предел возможного расширения сферы влияния, при ограниченности ресурсов нужно регулировать удовлетворение растущих потребностей, и, последнее, на поверхности земного шара все взаимосвязано.

 
 
Статья прочитана 773 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
265, за 0,312