В Барнауле к празднику Великой Пасхи открыли IV Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России»


 

В Барнауле к празднику Великой Пасхи открыли IV Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России»Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова в Барнауле 5 мая приглашает посетить IV Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России», открытие которой благословил епископ Алтайский и Барнаульский Максим. Инициаторами выставки являются ВО «Уральские выставки» и епархия Барнаула. Приурочена выставка празднику Великой пасхи и будет продолжать свою работу до 11 мая.

По сообщениям организаторов, в православный проект свою лепту внесут свыше 150 больших храмов, монастырей и подворий РПЦ (Русской Православной Церкви) из Белоруссии, России, Израиля, Греции, Украины, Киргизии, Черногории.

Монастырь Ганина Яма Святых Царственных Страстотерпцев на своем стенде поместил Царский Крест, которым владела когда-то семья Романовых. В этом году исполняется ровно 400 лет с того дня, когда на престол России вошла Царская Династия Романовых.

Грецией (Афоном), с благословения старца Ефрема, любезно предоставлена списком икона Божией Матери Всецарица, к которой со всего мира приходят с  просьбой помочь в исцелении от онкологических болезней.

Одиноким присутствующим найти другую половинку поможет икона святой великомученицы Екатерины, список которой привезли из Украинского города Ровно. На выставке будут представлены иконы святителя Николая Чудотворца, Святого Александра Невского и  многие другие.

Епархия Барнаула на своем стенде поместит иконы Казанской Божией Матерь-Коробейниковской, Святой Благодетельницы Матроны Московской, а также Ковчежец, с мощами святых, и другие почитаемые местными верующими святыни.

Оздоровительными продуктами дополнят выставку предприятия многих регионов, предоставив на ней мед и продукцию на основе меда, восточные сладости, конфитюр, рыбу из Камчатки, деликатесы из Белоруссии, королевские оливки и маслины, Греческое оливковое масло. Промышленными экспонатами станут  книги, изданные в Санкт-Петербурге и Москве, а также одежда, изготовленная из экологически чистых материалов.

Гости выставки станут участниками интересных культурно-просветительных мероприятий. В каждодневную программу выставки включены показы кинофильмов, выступления творческих коллективов, а также персональные беседы с батюшками.

 
 
Статья прочитана 733 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,325