В Алтае стартовал проект «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор»


 

В Алтае стартовал проект «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор»На территории Новихичинского района начались работы по реализации проекта «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор».

Согласно информации altai-news.ru, проведение данной акции стартовало благодаря выделенному гранту Губернатором Алтайского края на реализацию программы, получившей название «Молодежь Алтая». Инициировали данное мероприятие ДЮСШ  Новихичинского района вместе с отделом, занимающимся делами молодежи, культуры, спорта и физической культуры.

В рамках акции проведение, совместно с дворовыми инструкторами, завлекательных мероприятий на дворовых площадках и спортивно-оздоровительных территориях сел Мельниково и Новичиха во время проведения детьми летних каникул.

С активистами района, профессиональными тренерами и спортивными специалистами из администрации местных сельсоветов, подростки и малыши будут проводить время на площадках, играя в развлекательные дворовые игры и командные виды спорта. Предусмотрено проведение прогулок по территории района с экологическими рейдами, во время которых с детьми запланировано проведение лекций об экологии и здоровье. Группа посетит краеведческий отдел в центральной библиотеке в Новичихинском районе.

В общем, предполагается завлечь 41 «проблемного» подростка, возрастом 8-17 лет во время летнего отдыха от занятий.

 
 
Статья прочитана 769 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
273, за 0,343