С 70-летием Победы в Великой Отечественной войне поздравили ветеранов в Алтайском крае


 

14

12 мая на аппаратном совещании у Губернатора края начальник Главтрудсоцзащиты Сергей Иванович Дугин проинформировал присутствующих о результатах поздравления с 70-летием Победы на дому ветеранов Великой Отечественной войны.

Как отметил Сергей Иванович, с 4 по 8 мая всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны вручены на дому подарочные наборы представителями администрации городов и районов края, органов социальной защиты населения. В составе подарочных наборов – поздравительный адрес от Губернатора края А.Б. Карлина, теплые вещи – халат, плед и холщовая сумка с эмблемой 70-летия Победы, музыкальный диск с песнями о Великой Отечественной войне и сборник стихов фронтовой лирики, изданный по инициативе и при поддержке Администрации Алтайского края.

Главтрудсоцзащитой осуществлен телефонный опрос 167 ветеранов о вручении подарочных наборов и поздравительных адресов. По результатам опроса фактов невручения подарков не выявлено. Составом и качеством подарка ветераны довольны.

По словам начальника Главного управления, в Алтайском крае более 38 тыс. тружеников тыла получили персональные поздравления с 70-летием Победы от главы региона.

Также состоялось поздравление 386 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в домах-интернатах(23 участника Великой Отечественной войны, 362 тружеников тыла, 1 гражданин, награжденный знаком «Жителю блокадного Ленинграда»), и 260 ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на лечении в Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн.

7 мая состоялись торжественные проводы Андрейченко Матрены Егоровны в Москву для участия в Параде Победы. В программе пребывания в столице – посещение Центрального музея Вооруженных сил Российской Федерации, возложение цветов к могиле Неизвестного Солдата. Главными событиями стали торжественные мероприятия 9 Мая, где Матрена Егоровна представила Алтайский край: Парад Победы на Красной Площади, торжественный прием Президентом России в Большом Кремлевском Дворце и праздничный прием от имени министра обороны. 13 мая утренним рейсом ветеран войны вернется в Барнаул.

9 мая в краевой столице прошли праздничные мероприятия с участием фронтовиков. На параде Победы в Барнауле присутствовали более 270 ветеранов, из них 40 – в торжественном приеме у Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина.

 
 
Статья прочитана 959 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
272, за 0,381