Руководство Волгоградской области и минфин зашли в тупик


 

Руководство Волгоградской области и минфин зашли в тупикСогласно экспертам, министерство финансов региона не имеет ни стратегии погашения долгов, ни реальной программы развития в регионе, способствующей устранению кризисной ситуации. Такой вывод они озвучили в студии программы «Я так думаю», где обсуждались публичные слушания, где министерство финансов в Волгоградской области представило отчет о работе над бюджетом в 2012 году, пишет volgograd-n.ru.

Виктор Пилипенко, политолог, и Карен Туманянц, финансист, говорят, что власти ведут непродуманную экономическую политику, которая ведет только к банкротству региона. По их словам, правительство Волгоградской области и губернатор Сергей Боженков за полтора года у власти не смогли решить внутренние проблемы края, не говоря уже о привлечении в регион экономических ресурсов, а госдолг на сегодняшний день достиг 25 млрд. рублей.

Специалисты рекомендуют финансовым органам в регионе начать работать по реальной стратегии, а расход бюджетных средств должен быть рассмотрен и нормирован под исполнение предписаний, данных контрольно-счетной палатой в Волгоградской области. Следует также проводить информационную политику в открытой форме, власти региона должны быть доступными и для депутатов, состоящих в Волгоградской областной думе, и для населения.

 
 
Статья прочитана 878 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
265, за 0,336