На Алтае разоблачен разнорабочий, похитивший полтонны пшеницы


 

На Алтае разоблачен разнорабочий, похитивший полтонны пшеницыПресс-службой ГУ МВД по Алтаю опубликовано сообщение о происшедшем в Змеиногорском районе хищении имущества, а именно полтонны пшеницы. Сотрудниками вневедомственной охраны арестован расхититель, укравший пшеницу в процессе посева.

Из сообщений ведомства следует, что данный гражданин проживает в селе Саввушки, что находится на территории Змеиногорска (Алтайской край). Участвуя в посевной, как разнорабочий ОАО «Саввушкинское», субъект приспособился отсыпать часть сырья для посевной в мешки, которые затем припрятывал в ближайшей лесополосе.

Отработав день, дождавшись, когда стемнело, удалой «сеятель» на телеге приехал к лесопосадке за припрятанным добром. Сложив все на повозку, он отправился домой. Не доехав пары метров, он был остановлен вневедомственной охраной.

По информации altai-news.ru, подозрения о каком-то нарушении появились после невнятного объяснения, что и откуда везет в поздний час. В ходе выяснения, похититель сам признался об украденной пшенице. Похищенный товар был изъят, а нарушитель доставлен в полицию, а при выяснении личности было определено, что ранее задержанное лицо уже обвинялось за подобное преступление.

Сейчас открыто уголовное производство по статье 158 УК РФ, а это кража. За такое правонарушение задержанный может быть заключен под стражу на два года.

 
 
Статья прочитана 724 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
265, за 0,335