Из-за снега в Барнауле сотрудники МЧС предупреждают водителей соблюдать осторожность


 

Из-за снега в Барнауле сотрудники МЧС предупреждают водителей соблюдать осторожностьПо информации altai-news.ru, утром 11 мая барнаульские дороги накрыл дождь с мокрым снегом. Сотрудники МЧС Главного управления МЧС России по Алтаю предупреждают водителей повременить с выездами из населенных пунктов. Очень велика вероятность возникновения гололеда и снежных заносов, видимость на дорогах плохая.

Нынешний снегопад застал водителей врасплох, ведь еще 9 мая стояла теплая погода, а сейчас Барнаул накрыл мокрый снег. Алтайское ЦГМС обещает, что днем воздух достигнет 8-10 градусов тепла, но МЧС официально обратилось к водителям, напоминая о правилах движения. Рекомендуется соблюдать скоростной режим и не прибегать к резкому торможению, а также быть предельно осторожными, чтобы избежать ДТП и травматизма пешеходов.

Особенное внимание обращать на дорогу, двигаясь по мостам, эстакадам и путепроводам, где обычно возникает гололед. Если случалась чрезвычайная ситуация, обращаться в экстренные службы.

 
Метки текущей записи: , , ,
 
Статья прочитана 741 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
274, за 0,337