Для сокращения очереди в детские сады в Горном Алтае ежегодно планируют вводить 1,5 тысячи мест


 

Для сокращения очереди в детские сады в Горном Алтае ежегодно планируют вводить 1,5 тысячи местИз сообщений на веб-ресурсе Правительства Горного Алтая стало известно, что местными властями запланировано вводить каждый год свыше 1,5 тысячи мест в дошкольных учреждениях для сокращения очереди, которая составляет около 2,5 тысячи детей.

По информации altai-news.ru, с каждым годом детей становится больше, на данный момент на территории республики проживают 18,687 тысячи 3-7-летних детей, но дошкольные учреждения посещают только 10,539 тысячи малышей. На март 2013 года количество очередников составило 2,385 тысячи детей детсадовского возраста.

Правительством разработан проект «дорожных карт» с целью сокращения очередности в сады. Согласно им, на территории Горного Алтая каждый год будут добавляться 1,5 тысячи мест. Сократить очередь на 1,994 тысячи мест удалось в 2012 году, а на 2013 год намечено ввести еще 1,722 места.

Строительство новых детсадов, в сочетании с возведением пристроек к уже имеющимся – это первое, что поможет в реализации запланированного. Также исправят ситуацию реконструкции и капитальные ремонты, проведенные в помещениях, подходящих под дошкольные учреждения. На баланс детских садов будут возвращаться здания, отданные ранее другим структурам, которые не используют их. Поможет добавить места формирование дополнительных групп в детских садах, а также расширение групп по численности малышей. В общеобразовательных учреждениях будут созданы группы для кратковременного пребывания ребятишек.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 727 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 1,077