Алтай занимает пятое место в списке регионов, поощряемых Фондом ЖКХ


 

Алтай занимает пятое место в списке регионов, поощряемых Фондом ЖКХПо сообщениям из министерства развития регионов РФ altai-news.ru стало известно, что регионам, проявившим наибольшую эффективность при реформировании своего ЖКХ, а также в реализации программ по региональному реформированию, в качестве поощрения наблюдательным советом Фонда содействия в реформировании ЖКХ будут выделены дополнительные 2 млрд. рублей, которые будут распределены между десятью регионами.

По методике распределения средств, утвержденных министерством и наблюдательным советом, наибольшая часть денежного поощрения достанется Татарстану, а это 400 млн. рублей. Второе место занимает Белгородская область, которая получит 300 млн. рублей. Третьей, по величине одерживающих средств, оказалась Костромская область с 260 млн. рублей. Четвертая с 220 млн. рублями будет Кировская область, а пятую ступеньку, получая 190 млн. рублей, заняла Алтайская республика. Шестое место Владимирская область, получающая 160 млн. рублей, седьмое Омская область с 140 млн. рублей, на восьмом месте Новосибирская область с 120 млн. рублями. Девятой стала Кемеровская область, которая получит от Фонда ЖКХ 110 млн. рублей и последнее место заняла Томская область с 100 млн. рублями.

Членами наблюдательного совета был отмечен тот факт, что не получили дополнительные средства ни один из пяти федеральных округов.

Дополнительные средства ЖКХ должны распределить в таком порядке: 5% уходит на капитальный ремонт многоквартирных домов, а остальных 95% на решение проблемы с переселением граждан с аварийного жилья.

 
 
Статья прочитана 774 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
269, за 0,617