6 мая в Барнауле будет проведен митинг «Свободу узникам 6 мая!»


 

6 мая в Барнауле будет проведен митинг «Свободу узникам 6 мая!»По информации altai-news.ru, на 18:30 назначен митинг под лозунгом «Свободу узникам 6 мая» на площади Свободы в Барнауле с требованием немедленного освобождения незаконно арестованных год назад активистов.

Сейчас в стенах СИЗО содержатся 19 активистов, 8-ми фигурантам назначен домашний арест. Власти применили меры пресечения студентам политологу и психологу, художнику, правозащитнику, кузнецу, электромонтажнику, журналисту, владельцу фитнес-клуба, кандидату физико-математических наук, издателю, заместителю директора кампании. А также антифашисту, инвалиду, десантнику, морскому пехотинцу.

Напомним, ровно год, так и не начавшись, сотрудниками полиции Москвы был разогнан митинг «За честные выборы». Многие митингующие были сразу арестованы, а некоторых позже преследовали, устраивая обыски и задержания.

По мнению сегодняшних участников митинга, все это делается для устрашения желающих идти против незаконных действий власти. Все, кому не все равно, должны прийти на митинг 6 мая.

 
Метки текущей записи: , ,
 
Статья прочитана 750 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
271, за 0,412