За вымогательство депутат АКЗС может быть наказан по уголовному кодексу


 

За вымогательство депутат АКЗС может быть наказан по уголовному кодексуИз сообщения пресс-службы Всероссийского студенческого союза altai-news.ru стало известно, что студенты, учащиеся в Павловском сельскохозяйственном колледже, обратились с жалобой в союз на действия депутата АКЗС Михаила Бердникова, являющегося директором данного учебного заведения. Он принудительным образом вымогал у студентов вносить на счет колледжа ежегодно, так называемые, «добровольные» пожертвования в сумме 15 тысяч рублей.

Эта сумма увеличивалась с каждым годом, и не имеет значения, есть ли у студента такая возможность. Те, кто не мог заплатить сразу всю сумму, должны были переводить свою стипендию или же, с разрешения администрации, выплачивать эту сумму частями.

По словам Олега Цапко, председателя Всероссийского студенческого союза в Алтайском крае, который является автором создания «Студенческого дозора», не один сигнал о таких нарушениях прав студентов не останется без их внимания и участия.

Вся информация о данном правонарушении передана управлению по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД Алтая.

Результаты проверки, проведенной в отношении Бердника, находятся в Следственном комитете, а после их рассмотрения будет вынесено решение о применении к правонарушителю статьи 186 части 1 УК РФ говорящей о « Превышении должностных полномочий».

 
 
Статья прочитана 872 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
269, за 0,354