В память о заслуженном тренере РСФСР Василии Фомичеве в Барнауле проведут футбольный турнир


 

В память о заслуженном тренере РСФСР Василии Фомичеве в Барнауле проведут футбольный турнирКак стало известно altai-news.ru, в играх футбольного турнира, посвященного памяти Василия Фомичева, который был известным заслуженным тренером РСФСР и, которые будут проведены в Барнауле, сыграют десять команд. Некоторые из них, команды местных клубов, а это «Динамо», «Полимер» и «Вианор». А остальные команды это гости из Новосибирска клуб «Сибирь», из Бийска -  «Динамо», из Рубцовска - «Торпедо», из Прокопьевска -  «Шахтер». А также из Горно-Алтайска -  «Спартак», из Улан-Удэ -  «Селенга», и с Иркутска -  «Зенит».

Футбольные встречи игроки проведут на полях спортивных школ «Динамо» и Алексея Смертина на протяжении недели с 6 по 13 апреля.

Узнать о подробностях проведения игр XII турнира в честь памяти Василия Фомичева -  заслуженного тренера РСФСР можно просмотрев календарь игр на веб-сайте управления  Алтайского края по спорту и физической культуре.

Коротко о Василии Фомичеве: он стал первым в Сибири заслуженным тренером РСФСР по футболу. Стоял у истоков создания в 1957 году первой на Алтае профессиональной команды «Урожай». Входил в состав руководства команд «Динамо» и «Темп». Под его руководством команды футболистов Барнаула ставали 4 раза победителями зонального первенства СССР. В 1963-1964 гг. это команда «Темп», а в 1980-1981 гг. футболисты «Динамо».

 
 
Статья прочитана 751 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
270, за 0,316