В Барнауле снизилась стоимость жилья на вторичном рынке


 

В Барнауле снизилась стоимость жилья на вторичном рынке

По информации altai-news.ru, в Барнауле было отмечено снижение цен на жилье на вторичном рынке недвижимости. Так, стоимость квартир упала до уровня 2008 года.

Напомним, в марте текущего года стоимость одного квадратного метра жилья в Барнауле составляла в среднем около 46 тысяч рублей. Такие цены последний раз были зафиксированы в конце лета 2012 года и в конце весны 2008 года.

Падение цен на жилье в Алтайском крае началось еще с лета 2015 года. Тогда один квадратный метр жилплощади подешевел на 3,5 тысячи рублей. Падение цен, по большей части, отразилось на трехкомнатных квартирах, они подешевели на 1,1 тысячи за квадратный метр. А вот стоимость четырехкомнатных квартир и квартир-«гостинок» практические не изменилась.

Самые дорогие квартиры в Барнауле стоят почти 62 тысячи рублей за квадратный метр, самые дешевые - чуть более 36 тысяч рублей за квадратный метр.

Такое положение дел, скорее всего, связано со снижением покупательской способности населения, ростом инфляции и недоступностью ипотечного кредитования. Помимо всего прочего, предложение квартир больше, чем спрос на них.

 
 
Статья прочитана 720 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
273, за 0,402