В Алтайском крае высаженные деревья в аллее будут видны из космоса


 

В Алтайском крае высаженные деревья в аллее будут видны из космосаВ планах развития города-курорта Белокурихи Алтайского края посадка деревьев и создание аллеи таким образом, чтобы форму высадки можно было увидеть, находясь на большой высоте, или со спутника в космосе. На текущее время можно принять участие в организованном конкурсе на лучшую надпись или знак.

Из сообщения пресс-службы правительства Алтая altai-news.ru стало известно, что закладка аллеи приурочена международному молодежному управленческому форуму «АТР-2013. Алтай. Точки Роста», проведение которого запланировано в городе-курорте Белокуриха на 19 по 25 мая. Свою территорию под будущую аллею выделил комплекс в Смоленском районе  «Конный двор».

По словам представителей главного управления образования и молодежной политики республики, проводится экологическая акция при помощи партнера форума, который не только предоставил участок берега возле живописного пруда площадью 400 на 70 метров, но и материал для посадки леса, а также инструмент для работы.

Инициаторами высадки своеобразной лесной аллеи организован конкурс на лучшую форму высадки саженцев.

В заключение, пресс-службой правительства края было сказано, что условия конкурса не сложные, надпись или знак должны обладать оригинальностью и быть заметными с большой высоты.

 
 
Статья прочитана 733 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
262, за 0,447