В Алтайском крае социальным работником ограблены сельские старики


 

В Алтайском крае социальным работником ограблены сельские старикиСотрудниками полиции Алтая задержан мужчина, которого подозревают в ограблении пожилых людей на сумму 250 тысяч рублей.

По информации altai-news.ru, полученной из сообщений ГУ МВД России по Алтайскому краю, 40-летним работником социальной сферы под видом помощи, в течение года, постепенно разворовывалась пожилая пара села Макарово из Шелаболихинского района.

Получая ежемесячно оплату от стариков он, как рассказали пенсионеры, аккуратно выполнял свои обязанности. Заметив однажды место, откуда бабушка достала его оплату, он стал вытягивать из тайника небольшие суммы, по своей надобности. Это от 5000 до 60000 рублей.

За 11 месяцев из тайника пенсионеров он извлек 237 тысяч рублей, приобретя на них автомобиль, бытовую технику и бензопилу.

Обнаружив пропажу, 86-летняя старушка написала заявление в полицию по Шелаболихинскому району. Ее удивил поступок человека, которому они с мужем доверяли.

 

Во время задержания правонарушителя, обнаруженные дома товары, купленные на ворованные деньги, были конфискованы. Задержанный, в краже, признал свою вину.

 

В связи с происшествием, открыто уголовное производство по статье 158 части 2 УК РФ, а это кража, причинившая значительный ущерб. Санкция данного преступления предусматривает 5 лет колонии.

 
 
Статья прочитана 800 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,293