По решению Бердникова в здании правительства запрещено курение


 

По решению Бердникова в здании правительства запрещено курениеКак стало известно altai-news.ru, главой Алтайской республики Александром Бердниковым вынесено решение, запрещающее повсеместное курение в помещениях здания правительства региона. Его исполнение касается и принятого «перекура» на лестничных клетках.

По словам главы региона, он не стал дожидаться, пока принятый в Российской Федерации закон на запрет курения в общественных местах наберет законной силы, решив ускорить его действие на территории региона. Он подтвердил правильность этого закона и тем самым обязал исполнять его всех работников и депутатов. Запрет на курение на лестницах и в кабинетах поможет сохранить здоровье не только курильщиков, но и тех, кто находится рядом с ними. Особенно беременных женщин, которые являются членами коллектива.

Бердников выразил сочувствие курильщикам в том, что им будет тяжело отказаться от пагубной привычки, так как у него есть такой опыт, но он смог отказаться от курения. Кому очень захочется покурить, сможет это сделать на улице. К нарушителям запрета будут применены  строгие меры. Уличенный в курении в помещениях здания правительства в первый раз лишиться премии, а за повторное замечание он может быть уволен.

Не так давно Госдумой были приняты меры по ужесточению табачного законодательства. Этапами вводились запреты на курение во многих общественных местах, а это кафе и бары, рестораны, транспорт ближнего и дальнего следования. Запрещается курить возле автовокзалов, морских и речных портов, железнодорожных вокзалов, аэропортов, на платформах электричек и станций метро. Категорически запрещается курить на оборудованных детских площадках и общественных пляжах.

 
 
Статья прочитана 694 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
270, за 0,505