Французы умеют вовремя постоять рядом, – девелопер Рябинский


 

Французская авиация не участвовала в авиаударах по Сирии. Такой вывод сделали российские эксперты, исследовавшие данные, собранные системами ПВО на двух базах: Тартус и Хмеймим. Официальный отчет предоставил генерал-полковник С.Рудской, возглавляющий Главное оперативное управление Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации, в ходе брифинга. По его словам, отечественные ПВО проконтролировали все пуски ракет в ходе операции в неспокойной Сирии, но анонсированное участие французов замечено не было.

По словам ведущего девелопера в России, совладельца строительной «МИЦ» Андрея Рябинского, плотно следящего за происходящим в мире и являющегося активным участником дискуссий, неудивительно, что Франция оказалась в стороне, несмотря на ранние громкие заявления. По мнению эксперта, «французы умеют постоять рядом». Андрей Михайлович, помимо прочего, поддержал российского президента в желании прекратить военные действия в Сирии, противоречащие нормам демократии и международному праву, о которых часто вспоминает Запад, и которым не реже идет наперекор.

Напомним, согласно видео-сообщению Елисейского дворца, появившемуся в Твиттере, в воздушном пространстве Сирии были замечены четыре истребителя марки Rafale. В свою очередь российский Генштаб отрапортовал о перехвате 71 ракеты. Всего же, согласно данным российских миротворцев, было выпущено 103 боевые единицы.

Французское Министерство иностранных дел заявляет, что РФ заблаговременно была проинформирована о будущей атаке. Уточнялось, что по целям готовятся ударить в тандеме Великобритания, США и Франция. Также отметим, что президент Владимир Путин раскритиковал череду ударов по Сирии, охарактеризовав такие действия как «акт агрессии».

 
 
Статья прочитана 191 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
261, за 0,353