Хадарковский и Украина


 

1394420722_488257 В Киеве, М. Хадарковский  произнес речь перед тысячами жителей Украины, которые сегодня пришли на очередное Вече площади Независимости.

В своей речи бывший глава ЮКОСа  рассказал о своем впечатлении о Майдане.  По словам Хадарковского пропаганда России обманывает о существовании фашистов и нацистов.  На улицах Санкт- Петербурга и Москвы их не чуть не меньше.  По его мнению на Майдане замечательные люди, завоевавшие себе свободу, хорошие ребята: крымские татары, украинцы, русские.

Хадарковский поведал и о том, что ему показали и рассказали, что с согласия России на этих территориях сделала власть: более 5 тысяч раненных, сотни убитых.

Бывший глава ЮКОСа рассказал и о том, что видел  щиты из фанеры, которые защищали от пуль автоматов. « Плакать хотелось. Это не моя власть. Это страшно. Есть другая Россия. Существуют люди, которые, не боясь арестов на длительные сроки, вышли на антивоенные митинги. Живут еще люди, для которых очень важна дружба между украинским и российским  народами, важнее даже, чем собственная свобода.»  Хадарковский пожелал удачи украинцам.  Все люди, которые присутствовали на Майдане, приветствовали его слова лозунгом « Россия, вставай!».

Свое выступление бывший политический «узник»  Российской Федерации словами украинского писателя Т. Шевченко: «Борітеся – поборете. Вам Бог помагає».

 
Метки текущей записи:
 
Статья прочитана 1108 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,343