В минувшем году на Алтае было задержано 500 таксистов-нелегалов


 

В минувшем году на Алтае было задержано 500 таксистов-нелегалов

Как выяснил altai-news.ru, в минувшем году в Алтайском крае было задержано около 500 таксистов-нелегалов. Все они работали без прохождения процедуры государственной регистрации. Половина из них, к тому же, осуществляла пассажирские перевозки на машинах с незаконной разметкой и установленным опознавательным фонарем.

Напомним, согласно действующему законодательству, перевозчики могут осуществлять свою деятельность, следуя ряду требований. Так, необходимо иметь разрешение на каждый автомобиль, на размещение опознавательной схемы, опознавательного фонаря оранжевого цвета. Помимо всего прочего, в салоне автомобиля должна быть информация о перевозчике, водителе, тарифах на проезд в данном такси. Водитель не имеет право работать без путевого листа, медицинской справки и документа о прохождении технического осмотра автомобиля.

Разрешения на перевозки на Алтае выдает Управление по транспорту и дорожному хозяйству Главстроя. Разрешение на 5 лет на каждый автомобиль обойдется перевозчику в 350 рублей.

 
 
Статья прочитана 729 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
272, за 0,455