Свалка у Телецкого озера в Горном Алтае будет ликвидирована


 

Свалка у Телецкого озера в Горном Алтае будет ликвидированаКак стало известно altai-news.ru по информации Вячеслава Красилова, природоохранного прокурора Алтая, решения суда обязало власти региона убрать свалку, находящуюся возле дороги, ведущей к Телецкому озеру. К нему ежегодно приезжает множество туристов, которым приходится проезжать свалку.

Свалка была организована еще 17 лет назад и размещена в 2,5 километрах от Кызы-Озек в Майминском районе. Районные власти обещали прекратить эксплуатацию полигона еще в прошлом году, а землю планировалось рекультивировать. Но проведенные проверки показали, что свалка не ликвидирована и подъездные пути в полной работоспособности.

Как сказал Красилов, на свалке есть твердые отходы промышленного и бытового типа, которые постоянно горят. Поэтому было подано обращение в суд, с просьбой обязать администрацию вывезти с территории отходы и придать земельному участку вид, который позволит его использовать в дальнейшем. Решение суда еще не получило законной силы, но все требования удовлетворены.

 
 
Статья прочитана 758 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
269, за 0,341