Семинары по агротуризму прошли в нескольких районах Алтая


 

Семинары по агротуризму прошли в нескольких районах АлтаяКак стало известно altai-news.ru, согласно программе «Развитие сельского туризма в Западной Тыве и Горном Алтае» началась реализация проекта «Школа народных ремесел и агротуризма, как институт устойчивого развития села», поддержкой которого занимается фонд микрокредитования «Содействие».

Этот проект финансируется Президентским грантом, его целью является обучение сельского населения для развития агротуризма. Преследую эту цель, фонд провел семинары в Шебалинском, Улаганском, Онгудайском, Кош-Агачском, Усть-Коксинском и Усть-Канском районах.

Составленные программы семинаров состояли из теоретической части, сочетающейся с практической. Жители имели возможность получить знания, навыки и умения в сфере агротуризма. Дополнительно были проведены мастер-классы по изготовлению керамики, обработке дерева и камня и валянию войлока. Дополнительно желающие обучались работе с туристами, проходили психологическую подготовку, изучали ценовую политику и продажу сувенирных изделий.

 
 
Статья прочитана 740 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,343