Рекреационная зона Телецкого озера будет создана по Европейским стандартам


 

Рекреационная зона Телецкого озера будет создана по Европейским стандартамКак стало известно altai-news.ru из текста сообщения пресс-службы Артыбашского поселения сельского типа, представители Ассоциации предпринимателей и Совета Телецкого озера совершили путешествие по странам Европы с целью получения знаний и опыта по повышению привлекательности горной рекреационной территории для инвесторов, а также дальнейшим их управлением.

В данную поездку отправились Иван Южаков, глава Совета Телецкого озера, Александр Попов, глава организации «Золотой берег», Ольга Самохвалова, секретарь Совета Телецкого озера, и Алексей Семухин, председатель Артыбашкого поселения сельского типа.

Созданная делегация посетила горные территории и альпийские озера, имеющие максимальную схожесть с Телецким озером по ландшафту. А именно в Германии это Альпзей и Бодензей, в Италии это Комо и Гарда, в Швейцарии озеро Женева и Люцернское озера, а во Франции озера Бурже и Анси. Здесь было изучено множество особенностей, касающихся туристической сферы.

Наибольшее количество необходимой информации было получено у партнеров из Франции, где к основной делегации присоединился Сергей Зяблицкий, руководитель Алтайского туристского соглашения. В процессе проведения презентации туристической модели, соответствующей возможностям развития территорий озер в горах, где примером служило озеро Бурже, был заключен договор о сотрудничестве департамента Савойя и Республики Алтай. В дополнение готовность содействия в реализации проекта развития Телецкого озера высказал Луи Гили, генеральный директор организации Dianeige.

Данную поездку участники финансировали самостоятельно, а визовой поддержкой и в организации участвовало Министерство предпринимательства и туризма Алтайской республики.

 
 
Статья прочитана 834 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
269, за 0,354