Райцентр Алтая был подтоплен первой талой водой


 

Райцентр Алтая был подтоплен первой талой водойКак стало известно altai-news.ru из веб-ресурса прокуратуры Республики Алтай, в райцентре региона еще до начала паводков подтопило несколько домов талой водой. Причиной этому стали забитые снегом водоотводы.

Последние несколько дней в регионе держится температура, превышающая нулевой рубеж и достигающая 10 градусов Цельсия. Паводка пока нет, но в некоторых местах идет дождь, дополняя воду талого снега.

Проводящая проверка, направленная на проверку соблюдения закона в сфере защиты граждан от чрезвычайных ситуаций, выявила в Усть-Коксинском районе забитые снегом водоотводы, которые никто не очищал. Это стало причиной подтопления нескольких домов. Дополнительно, перепады температур спровоцировали образование ледяной корки на дорогах и тротуарах, что представляет собой опасность причинения вреда здоровью граждан. Очисткой дорог и их посыпкой песком никто не занимался.

На основании этого прокуратура внесла представление на главу поселка, в котором находится требование по устранению всех нарушений.

 
 
Статья прочитана 735 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,323