Пять охраняемых природных территорий будет создано в Алтае к 2020 году


 

Пять охраняемых природных территорий будет создано в Алтае к 2020 годуНа проведенном заседании правительства Алтая утвердили схему размещения и развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ), которая должна быть реализована до 2020 года, разработкой которой занимались в Министерстве лесного хозяйства. Как стало известно altai-news.ru из слов Михаила Терехова, министра лесного хозяйства, ООПТ будет иметь форму полукольца, размещенного вдоль восточной и южной границ Алтая, где будут обитать исчезающие и редкие виды.

Все ООПТ, как уже существующие, так и созданные, будут взаимосвязаны, что позволит мигрировать животным. В созданной схеме планируется создать природный парк с названием «Тубаларский», который будет иметь площадь почти в сотню тысяч гектаров. Находиться он будет на территории Чойкского и Турочакского районов.

В Усть-Канском районе планируется создать государственный природный биологический заказник «Канская степь», который будет иметь региональное значение. Общая площадь будущего  заказника достигнет 27 тысяч гектаров. А вот в Кош-Агачском районе будет создано сразу три заказника: «Кош-Агачский», «Южно-Чуйский» с площадью почти в 130 тысяч гектаров, и «Талдуаир», имеющий площадь почти в 115 тысяч гектаров.

 
 
Статья прочитана 739 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
267, за 0,374