Общий язык с немцами ищет губернатор Алтая


 

Общий язык с немцами ищет губернатор АлтаяКак стало известно altai-news.ru, Александр Карлин встретился с Владимиром Грининым, российским послом в ФРГ, в рамках проводящейся туристической выставки международного уровня. На встрече они обсуждали возможность экономической связи между Германией и РФ. По словам Гринина, он готов оказывать поддержку в процессе налаживания партнерских отношений с ФРГ Алтайского края.

Как говорил Карлин, Германия представляет собой привлекательного и перспективного партнера. Технологии страны находятся на современном уровне, что положительно скажется на переоснащении промышленных объектов края. Кроме этого, на территории Алтая сейчас проживает больше 80 тысяч этнических немцев, что способствует культурному взаимодействию.

Стоит вспомнить о том, что в 2006 году Алтайский край заключил сотрудничество с немецкими землями Саксония-Анхальт. Теперь, для развития связей в сфере туризма, глава региона обратился к Гринину за помощью в развитии отношений с другими германскими землями. В дополнение, глава рассказал послу о возможностях инвестиций в регион и о преференциях, которые предоставляются иностранному инвестору в этом процессе.

Во время встречи были освещены возможности туристических, гуманитарных и культурных связей регионов Германии и Алтая. Дополнительно глава республики пообщался на тему проблем немцев, которые сейчас живут в Алтае, и возможные пути для их дальнейшего решения.

 
 
Статья прочитана 733 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
271, за 0,327