В горнолыжном комплексе с названием «Манжерок» обнаружено кафе с антисанитарными условиями


 

В горнолыжном комплексе с названием «Манжерок» обнаружено кафе с антисанитарными условиямиВ Роспотребнадзор поступило заявление от потребителя на кафе «Юрта», расположенное Майминском районе. Жалобу клиента спровоцировала полная антисанитария в процессе обслуживания. На основании этого документа служба провела внеплановую проверку заведения общественного питания.

В процессе проверки специалисты обнаружили нарушение 27 правил о санитарии. Это могло стать причиной распространения и возникновения инфекционных болезней, а также представляло угрозу для здоровья и жизни клиентов.

Результаты проверки служба записала в протокол и предоставила в Майминский суд с требованием о пятидневном закрытии заведения. Решением суда, кафе было закрыто на тридцать дней с указанием об исправлении всех нарушений.

Из нарушений обнаружено отсутствие у персонала книжек о проходе санитарного обследования, производственного контроля и оценки приготовленных блюди и полуфабрикатов. В дополнение было найдено просроченное мясо без документации. В цехе, где занимались приготовлением пищи, не было подвода горячей и холодной воды, что нарушало режим приготовления.

Все помещения и оборудование не прошли антисанитарную проверку, так как своевременно не проходили специальную обработку. Не соблюдались необходимые режимы мытья овощей, некачественно вымывалась кухонная и столовая посуда, а также были выявлены некоторые нарушения процесса приготовления отдельных продуктов.

 
Метки текущей записи: , ,
 
Статья прочитана 766 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
263, за 0,329