В Горно-Алтайске пройдёт первый фестиваль мёда


 

В Горно-Алтайске пройдёт первый фестиваль мёда В Горно-Алтайске республики Алтай будет проходить первый фестиваль меда, отмечается на официальном интернет-портале.
В администрации Горно-Алтайска прошло совещание при участии Виктора Облогина – мэра города, Сергея Огнева - министра сельского хозяйства, Евгении Ивашевской - президента Союза пчеловодов Сибири, представителей министерства экономического развития РА, пчеловодов республики, министерства туризма и предпринимательства РА, городской экономической службы, Все они обсуждали возможность проведения в республиканской столице фестиваля меда. Было также отмечено, что горный мед давно уже стал выступать в качестве бренда Республики Алтай. Данную продукцию производят практически в каждом из регионов. Относительно популярности мед очень часто занимает лидирующую позицию и превосходит пантовую продукцию. Несмотря на все это, фестиваль меда в данном регионе ни разу не проходил.
В текущем году на территории Горного Алтая пройдет празднование 85-летия города. В рамках данного праздника планируется провести большой фестиваль меда, где участие будут принимать не только пчеловоды со всей республики, но и гости из соседних регионов со своими представлениями.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 732 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
270, за 0,347