О готовности к паводку говорили на заседании комиссии по ЧС Поспелихинского района


 

О готовности к паводку говорили на заседании комиссии по ЧС Поспелихинского района6 февраля в Администрации района состоялось заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. В повестке дня значился один вопрос: «О мероприятиях по пропуску паводковых вод на территории Поспелихинского района весной 2015 года».
По данному вопросу были заслушаны доклады о защите населенных пунктов от паводка глав администраций сельсоветов ЦСА, Николаевского и Калмыцкомысовского сельсоветов, о готовности техники и мероприятиях по защите водопроводных сетей доложил начальник РЭУ-2 Алексей Гредасов и директор ООО «Комсервис» Виктора Распутина,  о готовности техники и инертных материалов для устройства дамб и насыпей рассказал начальник ДСУ-8 Ростислав Гиричев. О прогнозах прохождения паводка этой весной рассказал начальник  отдела ГО и ЧС и мобилизационной работе района Виктор Долженко.

По многолетним наблюдениям, максимальные уровни весеннего половодья на реках ожидаются в выше среднегодовой нормы. В случае дружного характера весны (апрель) возможно более интенсивное, чем обычно, снеготаяние, разлив малых рек. Прогнозируется подтопление жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках рельефа местности в населенных пунктах Николаевка, Калмыцкие Мысы, Маханово.
При прохождении второй волны половодья угрозы подтопления населенных пунктов района не прогнозируется.
Для уменьшения возможного материального и социального ущерба необходимо провести противопаводковые мероприятия в соответствии с постановлением главы Администрации района от 02.02.2015г. №63, которым:
— при Администрации района создана паводковая комиссия —    председатель комиссии, заместитель главы Администрации  района — председатель КЧСиПБ – Валинтеенко В.И.;
— утвержден план основных организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территорий Поспелихинского района в период весеннего половодья и паводка 2015 года;
— утвержден расчет сил и средств Поспелихинского звена территориальной подсистемы РС ЧС Алтайского края на проведение первоочередных мероприятий по предупреждению и ликвидации наводнения, пропуска ледохода и паводковых вод в составе 7 формирований (45 человек, 20 ед. техники).

 
 
Статья прочитана 755 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
264, за 0,379