Четвертый человек снят с должности на основании скандала с тарифами на ЖКХ


 

Четвертый человек снят с должности на основании скандала с тарифами на ЖКХПоявилась информация, что на основании скандала с предоставлением данных по оплате услуг ЖКХ в отставку ушел Сергей Романов, председатель комитета по тарифам РА. Причиной этому послужила сделанная в данных, которые отправились в Москву, ошибка.

Перед этим, за просчеты в предоставленной информации, с должности были сняты Геннадий Микичура, министр ЖКХ и энергетики в Мурманской области, Сергей Козырев, вице-губернатор Санкт-Петербурга и Юрий Сорокин, министр регионального развития РА.

По словам Романова, об увольнении он пока ничего не знает. Вопрос должен решиться 28 февраля, и он не исключает такого исхода. По его словам, результатом допущенной ошибки стала неточная информация, говорящая об активном росте коммунальных платежей в некоторых муниципалитетах.

Как он объяснил, ошибка была допущена потому, как расчеты за отопление теперь ведутся только по месяцам отопительного периода, а это 8 месяцев. Но ранее этот процесс рассчитывался на весь год, 12 месяцев,  потому и получился значительный рост по некоторым муниципалитетам.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 779 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
271, за 0,316