Хоккеист из Барнаула защищает честь страны

хоккейКак стало известно altai-news.ru, 4 января в Хельсинки прошел полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между Россией и США. В составе российской команды выступил Евгений Свечников из Барнаула. Теперь он будет бороться за золотую медаль.
На начальном этапе игры россияне проигрывали. Кристиан Дворак помог своей команде выйти вперед. Еще долгое время наши спортсмены не могли добиться успеха, хотя время от времени создавали противнику сложные преграды. На первом перерыве стало известно, что США выигрывает со счетом 1:0.
Во втором периоде наша сборная получила приемущество в качестве одного игрока. Кирилл Капризов имел шас сравнять. Но его бросок угодил в штангу. За пять минут до очередного перерыва Павел Красовский и Егор Коршков взяли ворота Недельковича, затем Коршкову удалось удвоить преимущество нашей сборной.
На заключительном этапе игры американские хоккеисты не отличались положительными результатами. Благодаря этому сборная России получила возможность играть с Финляндией в финале. 5 января во вторник состоялся матч.