Мини-экотропы откроются на ближайших кордонах Алтайского заповедника


 

Мини-экотропы откроются на ближайших кордонах Алтайского заповедника Сотрудники Алтайского заповедника под конец весны планируют открыть в северной части Телецкого озера первые две малые экологические тропы. В это время как раз начинается туристический сезон, и чтобы посетить данные тропы, придется потратить не один день, а всего-то 30 минут времени. Данная информация стала известна от Светланы Щигревой - замдиректора заповедника по экопросвещению
В природном биосферном заповеднике на территории Алтая, который был включен в список объектов природного наследия ЮНЕСКО, дали разрешение на посещение всех кордонов и экологических троп в том числе, которые располагаются на Телецком озере. Все тропы начинаются от кордонов. Их все шесть, общая протяженность составляет 42,2 километра. Чтобы изучить хотя бы одну тропу, туристу приходится потратить практически целый день. Однако очень часто время ограничено. По данной причине еще в прошлом году сотрудники приступили разработке сети мини-экологических троп, посещение которых не будет затрагивать больших затрат времени. Первую подобного рода тропу хотели запустить еще летом прошлого года, но обустройство несколько затянулось.
В скором времени планируется завершить все разработки, для того чтобы туристы имели возможность изучить все тропы за целый день.

 
Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 809 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
269, за 0,355